Глава МИД России заявил о коренных изменениях в отношениях РФ и США
Москва очень долго проявляла «стратегическое терпение» относительно действий Вашингтона, считает Лавров.
(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе «Воскресное время» на Первом канале констатировал «коренные изменения» в отношениях РФ и США. Москва очень долго проявляла «стратегическое терпение» относительно действий Вашингтона, также добавил он.
«Мы зафиксировали коренное изменение обстоятельств в том, что касается агрессивной русофобии, которая сейчас лежит в основе политики США в отношении России», – отметил Лавров.
Глава российского МИДа также подчеркнул, что Штаты первыми в одностороннем порядке пошли на ухудшение отношений. Причем, по слова Лаврова, это началось задолго до украинского конфликта».