news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гладков: Над частными домами под Белгородом взорвались два беспилотника

Над частным жилым сектором Белгородского района Белгородской области взорвались и упали два беспилотника. Об этом заявил руководитель региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, никто не пострадал. Вместе с тем «повреждены два жилых дома: выбиты окна, посечены заборы и один автомобиль». На место выехали оперативные службы.

Upd. (23.15): Позднее, в 22.32 (предыдущее сообщение было размещено в 21.30), Гладков отчитался об уничтожении системой ПВО над Белгородским районом еще одного БПЛА.

Фото: t.me/vvgladkov/

Утром в той же Белгородской области беспилотник (судя по всему, украинский) взорвался в селе Ольховатка, повредив два жилых дома, библиотеку, почту, ФАП и одна машина.

Минувшей ночью в соседней Курской области один беспилотник был сбит над областным центром (и его обломки упали в деревне Толмачево), а другой неудачно атаковал воинскую часть.

Помимо этого, тогда же в Воронежской области два беспилотника попытались атаковать военный объект. По информации властей региона, один из них удалось отклонить от курса, а второй — сбить. Впрочем, Telegram-канал Baza утверждает, что при атаке полигона дронами-камикадзе получили ранения примерно 14 военнослужащих.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2