news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гидрометцентр РТ: На выходных в Татарстане прогнозируется до +15 градусов

На предстоящих выходных и в начале следующей недели в Татарстане ожидается аномально теплая погода. Она установится из-за воздействия атлантических циклонов, которые будут перемещаться по северным широтам. В результате регион окажется «в очень теплых и влажных воздушных массах», следует из прогноза Гидрометцентра РТ.

В субботу, 25 марта, ночью и утром очередной атмосферный фронт принесет в регион дожди. Днем небольшие дожди продолжат идти в отдельных районах республики. Погода останется ветреной: по-прежнему возможны порывы до 15–17 м/с. Температура воздуха составит от 3 до 8 градусов тепла в ночные часы и от 7 до 12 — в дневные.

В воскресенье, 26 марта, Татарстан продолжит оставаться во власти атмосферного фронта. Вероятны небольшие дожди. В темное время суток сохранится сильный, до 15 м/с, ветер. Ночная температура останется неизменной, от +3 до +8 градусов, а вот в дневные часы потеплеет до +10, +15.

Согласно предварительным данным синоптиков, в начале следующей недели в республике сохранится очень теплая и влажная погода с дневными температурами от 10 до 15 градусов выше нуля и дождями.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что метеорологи КФУ предупредили об аномальном тепле в ближайшую декаду в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2