news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД РТ подготовило очередные «сюрпризы» водителям

В Казани появятся сразу 4 вида камер, фиксирующих нарушения ПДД.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). В скором времени в Казани появятся приборы видеофиксации, фиксирующие неправильную парковку, проезд по автобусной полосе, непристегнутый ремень и игнорирование пешеходов.

Главный госавтоинспектор республики Рифкат Минниханов заявил на сегодняшней пресс-конференции, что в скором времени к уже «полюбившимся» казанским водителями камерам, фиксирующим превышение скорости и проезд на красный свет, добавятся еще 4 – фиксирующие неправильную парковку, проезд по автобусной полосе, непристегнутый ремень и игнорирование пешеходов на переходе.

На «письме счастья» с так называемой «стоп-камеры», фиксирующей неправильную парковку, будет сразу три фотоснимка. Виды сзади и спереди, как доказательства неправильной парковки, препятствующей свободному проезду транспорта, и того, что за рулем нет водителя, а также снимок этого же автомобиля спустя 5 минут. Как отметил Рифкат Минниханов: «Для того, чтобы в суде потом не возникало вопросов».

Снимки автомобилей, припаркованных с нарушением правил, будут осуществляться из автомобиля ГИБДД, который будет двигаться по соседней полосе. По словам начальника ГИБДД РТ, в первое время по данному нарушению будут работать по одному экипажу ДПС в каждом районе Казани. Штраф составит 300 рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2