news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Казани призывает ограничить нахождение детей на дороге без сопровождения взрослых

Во время каникул дорожная полиция сконцентрирует свое внимание на юных участниках дорожного движения.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Госавтоинспекция Казани призвала родителей ограничить нахождение детей на дороге без сопровождения взрослых, а также обеспечить несовершеннолетних световозвращающими элементами. Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Казани.

В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Казани напомнят школьникам о безопасном поведении на дороге. До 29 октября в казанских школах побеседуют с ребятами и расскажут об основных правилах безопасности в осенний период.

1 ноября сотрудники ГИБДД Казани выйдут в профилактический рейд «Сохраним жизни юных пассажиров!». Будут выявлять водителей, нарушающих правила перевозки детей в салоне автомобиля. 3 ноября пройдет профилактический рейд «На дороге юный пешеход!» – особое внимание сотрудники ГИБДД уделят водителям, которые не пропускают пешеходов.

Также во время каникул инспекторы ДПС будут выявлять водителей, нарушающих правила использования ремней безопасности и перевозки детей. Вместе с тем, на школьников – нарушителей ПДД – будут составлены карточки «Стоп – твоя жизнь в опасности!».

Отметим, что с начала года в Казани произошло около 200 ДТП с участием детей, в результате которых 2 ребенка погибли и более 200 получили травмы различной степени тяжести.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2