news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ГИБДД Казани обращается к водителям из-за большого количество аварий на дорогах

Госавтоинспекция Казани напоминает, если в результате ДТП нет пострадавших, водители могут прибыть на пост ДПС самостоятельно.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Госавтоинспекция Казани напоминает, если в результате ДТП нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост ДПС для оформления аварии, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Казани.

«Такой способ оформления, с одной стороны, позволяет значительно сэкономить время автовладельцев, попавших в ДТП, с другой – снижает вероятность возникновения заторовой ситуации на данном участке дороги, ведь аварийные автомобили остаются на проезжей части минимальное количество времени», – утверждает исполняющий обязанности командира полка ДПС ГИБДД Казани Михаил Савин

Напомним, сегодня ИА «Татар-информ» опубликовало видео и фотографии с Южной трассы в Казани. По информации, ОГИБДД УМВД России по Казани сегодня утром в городе произошло порядка 100 ДТП. В связи с переменчивыми погодными условиями, связанными с частыми перепадами температуры и образованием осадков, а также наледи на дорогах в утренние и вечерние часы, повысился риск возникновения аварий на дорогах.

В составляемой схеме необходимо указать следующую информацию:

- План участка дороги с изображением любого находящегося поблизости от места ДТП объекта (дом, светофор, дорожный знак и др.);

- Название улицы и номер ближайшего дома;

- Схематическое изображение положения автомобилей после ДТП, место столкновения;

- Марки транспортных средств;

- Обозначенное стрелками направление движения каждого транспортного средства.

Подписать схему должны оба участника ДТП, при этом виновник должен в письменной форме подтвердить согласие в собственной виновности в ДТП.

Для получения необходимых документов для страховой компании при оформлении ДТП необходимо прибыть в ближайшее подразделение ГИБДД. Оба участника ДТП должны прибыть одновременно – сразу после подписания ими схемы ДТП. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2