news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Герой России Ильяс Дауди представил в Москве свою книгу «В круге Кундузском»

Военно-исторический роман основан на документальных событиях, участниками которых стали шесть парней из разных регионов страны, в том числе из Татарстана.

Герой России Ильяс Дауди представил в Москве свою книгу «В круге Кундузском»

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Сегодня – в День Героев Отечества – Герой России Ильяс Дауди представил в Москве свою книгу «В круге Кундузском». Участник афганской войны, он не понаслышке знает обо всем, что происходило в те годы.

Уроженец Азнакаево, рискуя собой, выносил раненых товарищей под прицельным огнем противника, спас много жизней и неоднократно совершал героические поступки, выполняя сложнейшие боевые задачи.

После ранений и перенесенных операций Ильяс сумел выжить. Герой России никогда не терял связь со своей исторической родиной. А к творчеству его подтолкнуло желание рассказать современникам о том, что происходило в то время.

«В круге Кундузском» есть все – и любовь, и история, и война. Военно-исторический роман основан на документальных событиях, участниками которых стали шесть парней из разных регионов страны, в том числе из Татарстана.

Во время презентации книги автор рассказал, что главное – это с уважением относиться к себе и своей родине, быть патриотом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2