16+

Германия вырвала путевку в финал Евро-2008 на последней минуте матча с турками

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Накануне ночью полуфинальный матч между сборными Германии и Турции закончился победой немцев со счетом 3:2.

Германия, которая была безусловным фаворитом полуфинальной встречи, похоже, сама не ожидала такой игры от турок. Во встрече все решила последняя минута матча, когда гол забил защитник немецкой команды Филипп Лам и принес победу команде.

О накале поединка говорит то, что счет на 22-й минуте открыли турки. Немцы отыгрались уже через четыре минуты – отличился Бастиан Швайнштайгер.

На 79-й минуте вперед вышли немцы. После навеса с левого фланга в исполнении Филиппа Лама нападающий Мирослав Клозе нанес точный удар головой. На 86-й минуте туркам удалось сравнять счет.

Развязка наступила на 90-й минуте, когда зрители уже были готовы к дополнительным 2 периодам по 15 минут. Филипп Лам сумел получить мяч в штрафной сборной Турции и нанес точный удар в ближний верхний угол.

В финале чемпионата Европы по футболу немцы встретятся с победителем матча Россия - Испания. Эта игра состоится сегодня в Вене на стадионе имени Эрнста Хаппеля и начнется в 22:45 по московскому времени.

Германия - Турция - 3:2 (1:1).
Угур Борал, 22 (0:1). Швайнштайгер, 26 (1:1). Клозе, 79 (2:1). Семих Шентюрк, 86 (2:2). Лам, 90 (3:2).