news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Герман Греф назвал трудовые книжки неудобными для россиян

По словам главы Сбербанка, россияне до сих пор живут по правилам «хаотического законодательства», созданного еще в прошлом веке.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Глава Сбербанка Герман Греф подверг критике трудовые книжки в их теперешнем виде, назвав их неудобными для людей, работодателей и Пенсионного фонда. Такое мнение он высказал во время выступления на конференции «Онлайн-кассы — новые возможности роста», сообщает ТАСС.

«У нас сегодня тратятся сотни тысяч человеко-часов на заполнение трудовой книжки, обязательно синей ручкой с синей печатью, чтобы от руки была заполнена. При этом если ты ее нечаянно утерял, нужно громадное количество организаций оббежать, а их давно может быть уже не существует, а пенсию как-то начислять надо», – заявил глава Сбербанка.

По словам Грефа, россияне до сих пор живут по правилам «хаотического законодательства», созданного в 20-х годах прошлого века.

«И это неудобно работодателям, мы несем гигантские расходы. Это неудобно и людям, которые должны носиться с этой самой трудовой книжкой, не дай бог, ее потеряли. Это неудобно Пенсионному фонду, который это все вручную должен заносить и рассчитывать», – заключил Герман Греф. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2