news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генштаб ответил на слухи о второй волне мобилизации в России

С 1 апреля в России стартует весенний призыв. В рамках него служить в ВС РФ отправятся 147 тыс. человек в возрасте от 18 до 27 лет. Новой волны мобилизации же в планах не стоит — для выполнения задач СВО достаточно тех, кто уже призван, а также добровольцев. Об этом со ссылкой на начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Владимира Цимлянского сообщает ТАСС.

Он напомнил, что весенний призыв, как и обычно, финиширует 15 июля. Новинкой этого года станет то, что призывников начнут оповещать и в электронном формате.

«Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач», — сообщил Цимлянский.

Он добавил, что в последнее время в стране повысилось число тех, кто намерен отправиться служить по контракту.

Напомним, что накануне Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении весеннего призыва в стране. Также он постановил уволить с военной службы тех, чей срок призыва уже истек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2