news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генменеджер «Ак Барса» Валиуллин: «Смотрим рынок, пытаемся искать варианты трансферов»

Генменеджер «Ак Барса» Валиуллин: «Смотрим рынок, пытаемся искать варианты трансферов»
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин в интервью «ТИ-Спорт» оценил игру казанской команды в нынешнем сезоне, а также высказался о потенциальных приобретениях в декабрьский дедлайн.

Насколько вы довольны результатами «Ак Барса» в последнее время?

Пока, если честно, не очень доволен. В последних матчах случились поражения, которые дали нам определенную пищу для размышлений. В преддверии дедлайна наблюдаем за тем, с какими игроками можно идти дальше в сезоне, а с кем – нет. В этом плане остается актуальным вопрос обменов. Смотрим рынок, он, конечно, к началу декабря не такой большой, как был осенью, но пытаемся искать какие-то варианты. Потому что результатами команды пока что не удовлетворены.

На фоне травм Яшкина и Свечникова «Ак Барс», вероятно, будет одним из самых активных на трансферном рынке в последние недели до дедлайна.

Сейчас все команды будут очень активными на трансферном рынке. Есть клубы, которые из-за травм потеряли по семь-восемь ведущих игроков. Команды находятся в одинаковых условиях, каждый клуб пытается решить проблемы с составом. Мы сейчас в силу травм поднимаем молодых ребят из «Нефтяника»: Кирилла Крутова, Артура Бровкина. Постоянную практику получает Всеволод Альметкин. Нет худа без добра, как говорится, – подчеркнул Валиуллин.

Напомним, после 40 матчей регулярного чемпионата «Ак Барс» с 48 баллами занимает 5-е место на «Востоке».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2