Генконсул КНР в Казани высказался о «взаимных тарифах» США в сторону Китая

Китай выступает за решение всех проблем дипломатическим путем и стабильную мировую экономическую ситуацию, при этом не боится давления, которое пытается оказать США политикой «взаимных санкций». Об этом «Татар-информу» сообщил генеральный консул КНР в Казани Сян Бо.
«Что касается «взаимных тарифов» США, то они развязали настоящую торговую войну, которая сейчас находится в центре внимания у всего мира. Ее причина – политика Соединенных Штатов: они готовы принести в жертву интересы стран всего мира в угоду своих амбиций. Позиция Китая по этому поводу: в таких противостояниях нет победителей. КНР не хочет таких войн, но не боится их. Если американская сторона хочет диалога, то они должны отказаться от экстремального давления и абсурдного поведения», – заявил генеральный консул.
Он подчеркнул, что если США будут настаивать на введении таких тарифов, то Китай будет вместе с другими странами бороться с торговой диктатурой и твердо отстаивать принципы многосторонности и глобализации экономики.