news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генеральный план развития Воронежа готов к принятию

Предыдущий генплан, принятый еще в 1970 году, в силу разных причин был выполнен далеко не полностью.

(Тамбов, 6 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Последнее совещание, посвященное обсуждению проекта генплана Воронежа, состоялось в Доме архитектора.

Предыдущий генеральный план, принятый еще в 1970 году, в силу разных причин был выполнен далеко не полностью. Потому и появилась острая необходимость создания нового документа. Основные географические направления развития остались теми же, что были намечены планом 70-го года. Это застройка поселка Александровка и села Отрадное в Новоусманском районе, дальнейшее продвижение городских кварталов в сторону Малышево, Шилово и Семилук. То есть создание агломерации, объединяющей пригород со столицей Черноземья. Особое внимание в генплане уделено инженерным коммуникациям и сетям.

Для решения транспортной проблемы и разгрузки городских магистралей проект предусматривает создание в Воронеже двух транспортных колец. Общественный пассажирский транспорт, в том числе, электрический, согласно положениям генплана, ждет активное развитие.

Как сообщает ИА «Воронеж-Медиа», финальная фаза принятия генплана начнется на следующей неделе, когда профильная комиссия Воронежской городской Думы рассмотрит предложенный проект.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2