news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«General motors» может построить завод в Калуге

В российском офисе концерна не скрывают, что ведут переговоры со многими отечественными партнерами о создании производства в России.

(Тамбов, 23 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Американцы уже осмотрели участки под строительство в Калужской области. Руководство автогиганта «General motors» заявило о намерении построить второй завод в России. Сейчас концерн начал поиск площадки для строительства, утверждает газета "Коммерсант".

Мощность будущего производства - 50 тысяч машин в год. В российском офисе концерна не скрывают, что ведут переговоры со многими отечественными партнерами о возможном создании производства в России. При этом, как подчеркивают, окончательного решения не принято. С местом дислокации будущего конвейера для «Chevrolet» и «Opel» компания должна определиться до сентября. GM осматривал участки в Краснодарском крае, Нижегородской и в Калужской областях.

Сейчас в калужском автомобильном кластере получили постоянную прописку заводы «Volkswagen», «Volvo», «Peugeot Citroen» и «Mitsubishi Motors», а также производители автокомпонентов. Между тем, предложения о размещении заводов еще поступают.

GM не единственный автоконцерн, который задумался о строительстве второго завода в России. В конце мая о подобной возможности говорилось руководством «Ford of Europe», сообщает газета «Калужский перекресток» на сайте http://www.admobl.kaluga.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2