news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«General Motors» готовит собственный сверхдешевый автомобиль

Такая сверхдешевая машина будет еще меньше, чем «Spark», и продавать ее можно будет не только в Индии.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Концерн «General Motors» озаботился разработкой новой "сверхдешевой" машины для индийского рынка, которая заняла бы ступеньку перед моделью «Chevrolet Spark».

В Индии «Spark» продается за 300 тысяч рупий или за 7350 долларов США, но, как заявил в интервью изданию «Automotive News» вице-президент GM Дэвид Рейлли, "нам нужна еще более доступная машина, чем есть в наличии у нас сейчас".

По его словам, вполне вероятно, что такая "сверхдешевая" машина будет еще меньше, чем «Spark», и продавать ее можно будет не только в Индии. При этом сравнения с «Tata Nano», которая стоит всего 2500 долларов, Рейлли предлагает избегать, потому что новинка от GM не будет конкурировать с ней по цене.

Сейчас GM занимает всего три процента автомобильного рынка Индии, однако уже в конце 2008 года здесь заработает новый завод «General Motors», мощность которого составит 140 тысяч машин в год. Кроме того, американский концерн планирует также построить в Индии собственный завод по выпуску двигателей, однако детали этого проекта пока держатся в тайне.
***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2