news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генерал Милли заявил, что Киев не сможет добиться своих военных целей в ближайшее время

Для Украины восстановление границ, существовавших до 2014 года, является «очень сложной военной задачей», которую вряд ли удастся решить в краткосрочной перспективе. Такое мнение высказал председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли, передает РИА Новости.

«Я не говорю, что это неосуществимо, – утверждает генерал. – Это очень трудная задача, и я думаю, что ее вряд ли удастся решить в краткосрочной перспективе на этот год».

Киевский режим многократно говорил, что хочет отбить Донбасс, взять под контроль сухопутный коридор в Крым и сам полуостров.

«Это большая военная задача. Очень, очень сложная военная задача, – заявил Милли. – Речь идет о паре сотен тысяч русских, которые все еще на оккупированной части Украины».

На прошлой неделе американский генерал назвал эти цели украинского президента Владимира Зеленского «максималистскими», заявив, что их будет чрезвычайно сложно осуществить военным путем.

Немецкая газета Bild ранее утверждала, что Киев готовит наступление, основным направлением которого станут Луганск и Запорожье. Politico писала, что в Вашингтоне ожидают, что наступление Киева начнется к маю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2