news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректору и главбуху «ВИМ Авиа» предъявили обвинение

Кочнев и Пантелеева продолжали продавать билеты на рейсы «ВИМ Авиа», зная, что у авикомпании нет денег для закупки топлива.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Генеральному директору Александру Кочневу и главному бухгалтеру Екатерине Пантелеевой авиакомпании «ВИМ Авиа» предъявили обвинение в мошенничестве, передает РИА Новости.

О том, что генеральному директору авиакомпании «ВИМ-Авиа» предъявили официальное обвинение, рассказал его адвокат Михаил Воронин. Он добавил, что допрос Кочнева еще не начался, поэтому он не может сказать, признает ли его подзащитный вину.

Обвинение предъявлено и главному бухгалтеру авиакомпании Екатерине Пантелеевой. Об этом проинформировала ее защитник Екатерина Павловская, уточнив, что Пантелееву обвиняют по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Адвокат заявила, что главбух авиакомпании не признает вину.

По данным следствия, Кочнев и Пантелеева продолжали продавать билеты на рейсы «ВИМ Авиа», отдавая себе отчет, что у авиакомпании нет денег для закупки топлива.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2