news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор ТАСС: Премия «Хрустальное перо» – самая престижная в медиасфере РТ

Приветственное слово Сергея Михайлова зачитала заместитель главного редактора федерального агентства Лана Самарина.

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). В Казани проходит награждение победителей XXIII конкурса «Бәллүр каләм» – «Хрустальное перо». На мероприятии приветственное слово генерального директора ТАСС Сергея Михайлова зачитала заместитель главного редактора федерального агентства Лана Самарина.

«За прошедшие годы премия „Хрустальное перо“ стала самой престижной в медиасфере Татарстана, играющей важнейшую роль в совершенствовании коммуникационного рынка и стандартов профессии. Освещая ключевые события республики, СМИ не только формируют представление о Татарстане, но и вносят вклад в его развитие», – заметил гендиректор ТАСС Михайлов.

В обращении также было отмечено, что итоги конкурса – заслуженная оценка усилий журналистов и СМИ, мощный импульс и источник вдохновения для новых проектов.

«Поздравляю победителей и всех участников! Победа – это всегда ощущение творческого подъема, и я хочу, чтобы этот подъем зарядил силой для новых открытий. Желаю вам вдохновения, успешной реализации самых смелых идей и новых побед!» – заключил Михайлов свое приветственное слово.

Конкурс направлен на увеличение доверия граждан к СМИ. В этом году на конкурс поступило 1 453 работы. На церемонию награждения пригласили руководителей 30 татароязычных СМИ из 20 регионов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2