news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гендиректор рязанского "Глобуса" отметил свое 80-летие

С юбилеем руководителя ОАО РКБ "Глобус" Николая Пономарева поздравил губернатор Олег Ковалев.

(Саранск, 22 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Губернатор Рязанской области Олег Ковалев побывал в конструкторском бюро "Глобус", осмотрел производство и поздравил генерального директора предприятия Николая Пономарева, которому исполнилось 80 лет.

РКБ "Глобус", образованное в 1955 году, специализируется на исследовании, разработке, производстве и внедрении автоматизированных систем технического обслуживания и контроля вооружений и военной техники. За период работы здесь создано более двухсот приборов, которые поставляются для нужд Министерства обороны РФ и за рубеж. Экспортно-ориентированные комплексы обеспечивают конкурентоспособность российской продукции. "Глобус" – единственное в России предприятие, производящее системы такого уровня.

Николай Николаевич Пономарев работает на предприятии более пятидесяти лет, пройдя путь от техника до генерального директора, сообщает пресс-центр правительства Рязанской области. На протяжении двадцати лет, в течение которых он возглавляет коллектив, КБ "Глобус" имеет устойчивый объем работ, планомерно проводит обновление основных фондов, сохранена социальная инфраструктура, растет заработная плата, уровень которой существенно превышает показатели по стране и области.

Губернатор вручил Николаю Пономареву Почетную грамоту. Поздравляя юбиляра, он подчеркнул, что своими успехами предприятие во многом обязано талантливому и энергичному руководителю. "Возглавлять такой продвинутый коллектив непросто, но вы это делаете с блеском. Даже в период перестройки и в условиях кризиса под вашим руководством "Глобус" сумел сохранить свой потенциал и даже упрочить его позиции на оборонном рынке. Такие люди как вы – "золотой фонд" Рязанской области", – сказал Олег Ковалев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2