news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Газпром трансгаз Казань» оштрафуют на несколько миллионов рублей

В УФАС по РТ поступило 28 обращений на некачественное проведение техобслуживания газового оборудования.

«Газпром трансгаз Казань» оштрафуют на несколько миллионов рублей

(Казань, 27 октября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). На несколько миллионов рублей намерено оштрафовать УФАС по РТ ООО «Газпром трансгаз Казань» за нарушение Федерального закона «О защите конкуренции» в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Татарстанского УФАС Сергей Павлов.

Напомним, УФАС по РТ признало компанию «Газпром трансгаз Казань» нарушителем антимонопольного законодательства в августе текущего года. Всего с начала 2017 года в антимонопольное ведомство поступило 28 обращений от жителей разных населенных пунктов республики на некачественное проведение технического обслуживания газового оборудования и около 20 заявлений, связанных с нарушениями в части доступа и порядка подключения к газопроводам.

Жалобы продолжают поступать и сегодня. Судебное заседание данному делу назначено на 23 ноября текущего года.

«Административная ответственность предусмотрена по этому нарушению статьей 14.31 КоАП РФ. Применяется расчетный оборотный штраф. Минимальная планка составляет 100 тыс. рублей, но исходя из той выручки, которую нам показал "Газпром трансгаз Казань", штраф будет исчисляться несколькими миллионами рублей», – отметил Сергей Павлов.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2