news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газовики Казани проводят ежедневный осмотр мест возможного подтопления

В зоне весенего паводка могут оказаться коммуникации, проложенные вблизи крупных городских оврагов и водоемов.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Газовики Казани организовали ежедневный осмотр мест возможного подтопления. В зоне весеннего паводка могут оказаться коммуникации, проложенные вблизи городских оврагов и водоемов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в ЭПУ «Казаньгоргаз».

Поставщики голубого топлива опасаются, что в этом году может повториться ситуация 1978 года, когда во время паводка многие газовые коммуникации оказались в воде. Чтобы предупредить возникновение ЧС, специальным бригадам пришлось подкладывать под трубы на берегах водоемов и оврагов песок и щебень.

На сегодняшний день эти подручные материалы к предстоящему паводку запасены в полном объеме. Наибольшие опасения вызывают реки Казанка и Нокса, под которыми пропущены газовые магистрали. В случае затопления и размыва береговой территории трубы могут оказаться в аварийном состоянии. Примерно такая же ситуация с крупными городскими оврагами (станция «Вахитово», поселок Аметьево), где также проложены трубы с голубым топливом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2