news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гастроли Цирка дю Солей пройдут в Казани 26-30 октября

Шоу, которое в этом году посетит Россию, – «Saltimbanco» – предлагает зрителям увидеть классическую постановку Цирка дю Солей.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). После прошлогодних гастролей в Казани Цирк дю Солей возвращается в столицу Татарстана с новым шоу. «SaltimbancoTM» казанцы и гости столицы смогут увидеть в «Татнефть-арене» с 26 по 30 октября.

Между тем, как сообщили в пресс-службе компании, сегодня "Cirque du Soleil" рассказал о присоединении еще одного города к своей гастрольной карте и объявил о том, что третий гастрольный тур по российской территории с шоу «SaltimbancoТМ» начнется в Екатеринбурге.

Шоу, которое в этом году посетит Россию, – «Saltimbanco» – предлагает зрителям увидеть классическую постановку Цирка дю Солей. Шоу было поставлено в 1992 году и с тех пор посетило уже более 200 городов, завоевав сердца более 12 млн. человек по всему миру.

В 2007 году «Saltimbanco» отправилось в новое путешествие, и сегодня его можно увидеть под куполом лучших спортивных арен мира. Это позволяет шоу посетить больше городов, сохраняя при этом высочайший уровень энергии, таланта и мастерства, столь характерных для постановок. Творческий директор шоу Кармен Рюст подготовила его обновленную версию: «Моя задача заключалась в том, чтобы зрители почувствовали страсть актеров шоу «Saltimbanco» и восхитились потрясающими, удивительными номерами. Представление полностью соответствует высочайшему уровню, к которому уже успели привыкнуть посетители нашего Большого купола… нюансы и различия лежат исключительно в плоскости технической подготовки и установки оборудования».

Название шоу - «Saltimbanco» - перекликается с итальянским «saltare in banco», что в дословном переводе означает «запрыгнуть на скамью» и в полной мере отражает атмосферу шоу – это настоящий праздник стремительной акробатики и невероятного атлетизма. Важно отметить, что шоу идеально подходит для семейного просмотра, поэтому и маленькие дети получат колоссальное удовольствие от игры ключевых персонажей, акробатических трюков и талантливых клоунских реприз. Как и для других шоу цирка, для «Saltimbanco» характерен интернациональный состав труппы: 51 артист и музыкант представляют более 20 стран мира.

Гастроли "Saltimbanco" начнутся в Екатеринбурге 15 октября, где состоится всего 12 выступлений шоу – и это снова своего рода премьера для Цирка дю Солей. Следующим городом станет Казань, после чего пройдут гастроли в Москве и Санкт-Петербурге. В отличие от предыдущих шоу, посещавших Россию, шоу этого формата выступают в каждом городе крайне непродолжительное время – от нескольких дней до пары недель.

После завершения гастролей в Санкт-Петербурге шоу отправится в Киев. Тем самым список стран, принимавших Цирк дю Солей, пополнится, ведь для Украины это будет настоящей премьерой.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2