news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гамова заявила, что в казанском «Динамо» принимали мельдоний

«Мельдоний – это не какое-то страшное средство и тем более не допинг», – убеждена волейболистка.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Экс-волейболистка сборной России и казанского «Динамо» Екатерина Гамова, объявившая накануне о завершении карьеры, заявила, что в казанском клубе принимали мельдоний до запрета препарата.

Комментируя допинг-скандал в интервью «Советскому спорту», Гамова отметила: «Тяжелая ситуация для нашего спорта. Я считаю, что должны быть отстранены только те, кто виноваты, кто «нашалил». А спортсменов, которые пашут как проклятые, честно стремятся выступить на Олимпиаде, трогать, естественно, не стоит. Олимпиада – это же целое четырехлетие. Если вдруг сейчас наши спортсмены не будут допущены до Олимпиады, получается, они потратят не четыре, а восемь лет. Нужно же еще до следующих Игр добраться, а не каждый спортсмен дотянет до Олимпиады 2020 года. Если тебе сейчас 30 и ты в расцвете сил, то через четыре года ты можешь вообще уже завершить карьеру. Вот, например, Елена Исинбаева. Она вернулась в спорт после родов, поставила себе цель – Олимпиада в Рио. И теперь получается, что ни в чем не повинный спортсмен отдувается за других. Это неправильно».

Говоря о ситуации с мельдонием, Гамова отметила, что до официального запрета принимали его все, в том числе и в казанском «Динамо». «Мельдоний – это не какое-то страшное средство и тем более не допинг. У одной из моих коллег по казанскому «Динамо» есть девятилетний сын. У него проблемы с сердцем, и он принимает мельдоний. Странно называть допингом препарат, который назначают детям», – считает она.

Отвечая на вопрос о планах на будущее, самая известная волейболистка в мире сказала: «Волейбол – это большая часть моей жизни. Образно говоря, я закрываю одну дверь и открываю другую. Пока никаких мыслей в плане дальнейшей карьеры. Я точно не буду сидеть дома и становиться домохозяйкой. Насыщенная бурная жизнь со всеми переездами, которая у меня была, морально не позволит мне сесть и закрыться в четырех стенах и вести домашнее хозяйство. Надеюсь, что меня ждет впереди что-то новое и интересное. Пока конкретных предложений нет».

«Я бы хотела быть связанной со спортом. Это то дело, которое я хорошо знаю и понимаю. Я не планирую сниматься в кино, как думают некоторые. Я рационально смотрю на свою жизнь», - призналась она.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2