news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гамова: «Никому не пожелаю такого тяжелого испытания»

В конце апреля спортсменка покинула казанское "Динамо" после шести лет выступлений за клуб.

(Казань, 18 мая, “Татар-информ”). Экс-волейболистка сборной России и казанского “Динамо” Екатерина Гамова, объявившая сегодня о завершении спортивной карьеры, призналась, что причиной такого решения стала травма.

В среду 35-летняя Гамова официально объявила о том, что приняла решение завершить спортивную карьеру. По словам волейболистки, такое решение было принято из-за состояния здоровья. В конце апреля спортсменка покинула казанское "Динамо" после шести лет выступлений за клуб.

"Вся моя жизнь была посвящена спорту, даже не могла поверить, что когда-то скажу эти слова, но я ухожу из большого спорта. Больше пятнадцати лет играть за национальную сборную и приносить нашей стране победы - нет ничего более прекрасного, о чем может мечтать любой спортсмен", - написала Гамова на своей странице в Facebook.

"Я благодарна судьбе и богу за то, что он мне подарил столько лет быть на вершине мирового спорта и мирового волейбола, но всему приходит конец. Травма, которая мучила меня на протяжении последнего года, не позволяет больше выступать за национальную команду. Дважды проходить реабилитацию и играть на обезболивающих уколах - никому не пожелаю такого тяжелого испытания", - подчеркнула волейболистка.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2