news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гамлета XXI века покажут на сцене Театра на Булаке

Премьерный спектакль по бессмертной трагедии Шекспира срежиссировал Искандер Нуризянов.

Гамлета XXI века покажут на сцене Театра на Булаке

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Лиля Шайхутдинова). В Молодежном театре на Булаке пройдет премьера спектакля «Гамлет. Play». Об этом ИА «Татар-информ» рассказал автор постановки Искандер Нуризянов.

«Потребность [в создании спектакля] возникла после просмотра нескольких вариантов заграничных постановок «Гамлета». И простота рассказывания текста Шекспира, как он легко, но со вкусом подается для зрителя – это меня как режиссера и зацепило. Поэтому захотелось и у нас сделать доступный для понимания шекспировский спектакль. Рассказать в первую очередь историю. Сеттинг минималистичный, актеры в костюмах  XXI века. А история – вечная», – поделился Нуризянов.

Режиссер также отметил, что музыка к спектаклю подобрана весьма своеобразно. «Музыка в нашей повседневной жизни занимает немаловажное место. Трек-листы у нас есть на все случаи жизни. В спектакле он тоже свой, специфический. Я и актеры поделились своими личными плейлистами и создали общий», – пояснил он.

В музыкальной составляющей спектакля представлены самые чувственные треки Эми Уайнхаус, Билли Айлиш, Zventa Sventana, Дэвида Боуи, RSAC, polnalyubvi, Джеймса Блейка, а также других исполнителей и музыкальных групп.

Зрители смогут увидеть постановку «Гамлет. Play» на сцене Театра на Булаке 13 и 19 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2