news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Галимова о сериале «Слово пацана»: В Татарстане есть более достойные темы для съемок

Власти республики не намерены вмешиваться в ситуацию, связанную со съемками криминального сериала «Слово пацана», который повествует о бандитских группировках региона в конце прошлого века. Вместе с тем тысячелетняя история Татарстана имеет множество событий, гораздо более достойных экранизации на телеэкранах. Такое мнение на брифинге с журналистами высказала руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Комментируя новости об обращении детского омбудсмена республики к прокурору РТ по поводу законности съемок сериала «Слово пацана», Галимова отметила – руководство региона не будет вмешиваться в данный процесс.  

«Вмешиваться в съемки фильмов или проведение каких-то концертов – это не уровень Президента РТ, мы это неоднократно говорили», – подчеркнула Галимова.

При этом она напомнила, что история Татарстана насчитывает не одно столетие – за это время здесь произошло множество значимых событий, заслуживающих фиксации на кинопленке. 

«В республике, в ее столице с тысячелетней историей, есть гораздо более интересные и поучительные истории, которые заслуживают такой экранизации, нежели то, о чем мы говорим. У нас богатая и интересная культура. Нам есть, что показать – намного более глубокое и интересное для молодого поколения, нежели упомянутая тема», – резюмировала Лилия Галимова. 

Ранее стало известно, что Уполномоченный по правам ребенка в РТ Ирина Волынец написала обращение на имя прокурора Татарстана Илдуса Нафикова, в котором попросила его провести проверку законности действий съемочной группы сериала «Слово пацана». По словам детского омбудсмена, привлечение на кастинг криминального сериала подростков может оказать деструктивное воздействие на их неокрепшую психику. 
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2