news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Галерея «Общества зависимых художников» откроется в Казани

Первой выставкой, которая будет представлена в галерее, станет экспозиция работ казанских художников Славы Зайцева и Руслана Ибрагимова «Слова. Цветы».

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Завтра, 7 марта, в казанском Центре современной культуры «Смена» откроется галерея «Общества зависимых художников».

Как сообщают организаторы мероприятия, первой выставкой, которая будет представлена в галерее, станет экспозиция работ казанских художников Славы Зайцева и Руслана Ибрагимова «Слова. Цветы». Выставка будет посвящена патриотизму и деятелям, которые его олицетворяют. Среди ее героев – министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава МИД России Сергей Лавров.

Затем здесь будут представлены приуроченные к 150-летию со дня рождения Владимира Ульянова-Ленина выставки «Ленин в квадрате» Славы Зайцева и «Рожденные революцией» живущего в Чехии Леонида Пронченко.

Формат галереи предполагает, что прямо в ее шоуруме желающие смогут приобрести понравившиеся картины. «Планируется открытие магазина с официальной символикой: футболками, значками и тому подобным», – отмечают создатели проекта.

В галерее же разместятся мастерские Славы Зайцева и Руслана Ибрагимова, где посетители смогут посмотреть на художников за работой, поговорить с ними об их творчестве или просто познакомиться.

«Общество зависимых художников» (ОЗХ) – творческое объединение, которое языком искусства рассказывает о происходящем в обществе: событиях, спортивных мероприятиях, идеях и исторических фактах. Его участники используют искусство «как способ обратить внимание человека на себя и на мир вокруг».

Помимо Зайцева, Ибрагимова и Пронченко, в состав объединения входят художник Александр Саидов из Краснодара и скульптор Александр Бочкарев из Казани. Все они работают в самых разных техниках. При этом, согласно автохарактеристике, «их картины всегда актуальны, понятны и востребованы».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2