news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гафаров о смертности на дорогах РТ: «Я таких плохих показателей на своей практике не помню»

Заместитель Премьер-министра РТ выразил неудовлетворение итогами дорожно-транспортной ситуации в республике за прошедшие 10 месяцев.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Заместитель Премьер-министра - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров выразил неудовлетворение итогами дорожно-транспортной ситуации в республике за 10 месяцев.

За 10 месяцев 2011 года на территории Татарстана зарегистрировано 4656 ДТП, в которых погибли 580 человек и 5833 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 5,3 процента (плюс 236 ДТП), число погибших увеличилось на 17 человек, раненых - на 3,8 процента (плюс 212 человек). Причем, зафиксировано 399 случаев наезда на пешеходных переходах, 21 человек погиб.

Рост всех основных показателей аварийности зарегистрирован в Агрызском, Альметьевском, Атнинском, Бавлинском, Бугульминском, Кукморском, Лениногорском, Мамадышском, Мензелинском, Муслюмовском, Нижнекамском, Пестречинском, Тюлячинском, Черемшанском, Чистопольском районах и Набережных Челнах.

«Я таких плохих показателей на своей практике не помню, - заявил Шамиль Гафаров на заседании Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения, проходящем в Кабинете Министров республики. - Мертвого человека из той жизни не вернешь. Мало того, что люди получают травмы и наносится экономический ущерб, но самое страшное – когда люди погибают на наших дорогах. Мы не должны допускать роста ДТП и количества смертей». Гафаров также обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость установки камер фото- и видеофиксации.

По словам вице-премьера, в декабре состоится заседание Правительства РТ, на которое будет вынесен этот вопрос.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2