16+

Футбольный «Нефтехимик» вырвал в меньшинстве ничью в Воронеже

Несмотря на отказ нижнекамцев от борьбы за выход в премьер-лигу, каждая игра для них остается решающей.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). После двух ничьих и поражения в Самаре в чемпионате ФНЛ сегодня нижнекамцы поделили в Воронеже очки с «Факелом» — ничья 1:1. Гости завершали игру в меньшинстве.

Нижнекамцы официально отказались от борьбы за выход в РПЛ, но каждая игра для «Нефтехимика» — по-прежнему определяющая. Поэтому в Воронеж гости приехали только за победой, однако едва спаслись от поражения.

В первом тайме воронежцы при бурной поддержке трибун активно и большими силами пошли вперед. Так что у ворот «Нефтехимика» стало жарко, один раз гостям просто повезло, когда мяч попал в штангу их ворот. С трудом татарстанцы к середине первой половины матча выровняли игру. Тем не менее хозяева вскоре вновь прибрали нити игры себе. Поэтому гол «Факела» был вполне ожидаемым — свой 12-й мяч в сезоне ударом по центру забил Андрей Разборов, 1:0. Но уже через три минуты неожиданным ударом с угла штрафной Александр Юшин попал в ближний угол, 1:1.

Во второй половине встречи «Факел» продолжил владеть территориальным преимуществом. Гости серией замен попытались усилить оборону, решив особо не рисковать при ничейном счете. В концовке матча за вторую желтую карточку оказался удален Илья Петров, «Нефтехимик» остался в меньшинстве. Не без труда, но нижнекамцы все-таки отстояли ничейный счет.

После 34 туров в активе «Нефтехимика» 55 очков и восьмое место. В следующем туре 7 апреля нижнекамский клуб примет дома ярославский «Шинник».

«Факел» (Воронеж) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:1 (1:1).

Голы забили: Разборов (33) — Юшин (36).

Предупреждены: Замалиев, Аппаев — Первушин, Ширяев, Петров, Агапов. За две желтых карточки на 82-й минуте был удален Петров.

«Нефтехимик»: Голубев, Первушин, Ширяев, Канаев (Денисов, 69), Потапов, Калугин, Яковлев (Агапов, 46), Юшин (Котик, 62), Кленкин (Калачев, 71), Петров, Уридия (Семенов, 83).