16+

Футбольный «Нефтехимик» сумел свести вничью встречу с «Аланией»

Исход прошедшего во Владикавказе матча решился во втором тайме.

(Казань, 14 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамский «Нефтехимик» в очередном туре чемпионата ФНЛ (первая лига) сегодня сыграл вничью во Владикавказе с «Аланией» со счетом 1:1, отыгравшись во втором тайме.

После трех побед подряд в весенней части чемпионата нижнекамцы встретились во Владикавказе с «Аланией», бывшей в прошлом веке чемпионом России. Да сейчас перед встречей хозяева занимали четвертое место с 55 очками, тогда как гости — лишь седьмое с 49.

При пяти градусах тепла на ярком южном солнце команды весело и живо начали игру. Основные события происходили в середине поля, создавать опасные моменты у соперников долгое время не получалось. И всё же хозяева реализовали практически первый в матче голевой момент. Ислам Машуков ворвался в штрафную гостей по правому флангу и точно пробил с острого угла, от дальней штанги мяч срикошетил в сетку, 1:0. Гол был вполне логичным — «Алания» на тот момент владела инициативой и территориальным перевесом.

Но вторая половина матча началась с мощных атак «Нефтехимика». Поэтому и ответный гол гостей случайным никак не был — нижнекамцы его заслужили. Отличный навес Данила Кленкина, и Мераби Уридия с близкого расстояния поразил ближний угол ворот «Алании», 1:1. В оставшееся время хозяева беспрерывно штурмовали ворота гостей, но вратарь «Нефтехимика» Вячеслав Исупов не раз и не два спасал нижнекамцев от верного гола.

Таким образом, «Нефтехимик» заработал очко в этой боевой ничей. После 30 туров в активе команды 50 очков и седьмое место. В следующем туре 20 марта у себя дома нижнекамцы примут «Текстильщик» из Иванова.

«Алания» (Владикавказ) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:1 (1:0).

Голы забили: Машуков (30) — Уридия (58).

Предупреждены: Кочиев, Кобесов, Машуков, Багаев — Галиулин. Калачев, Хубаев, Исупов.

«Нефтехимик»: Исупов, Потапов, Ширяев, Калугин, Первушин, Калачев (Агапов, 43), Галиулин (Денисов, 83), Уридия (Юшин, 77, Лелюкаев, 95), Хубаев, Кленкин (Котик, 85), Петров.