16+

Футбольный «Нефтехимик» привез победу из Ярославля

Нижнекамцы обыграли «Шинник» со счетом 2:1.

(Казань, 13 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в очередном матче чемпионата ФНЛ (первая лига) нижнекамский «Нефтехимик» в Ярославле обыграл местный «Шинник» со счетом 2:1.

После уверенной домашней победы над «Факелом» (3:1) в прошлом туре нижнекамцы обыграли еще один клуб, отметившийся в элите отечественного клубного футбола, – ярославский «Шинник» на его же поле.

Первый тайм справедливо остался за нижнекамцами, которые большую часть времени владели инициативой. Гол в исполнении Ильи Петрова на 14-й минуте был вполне логичным, 0:1. Вплоть до перерыва «Нефтехимик» мог увеличить свое преимущество, но спешка и брак в передачах помешали этому.

Сразу после перерыва ярославцы остались в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Шинника» Антон Бетюжнов. И в меньшинстве через три минуты они забили ответный гол, причем очень красиво – Эльдар Низамутдинов попал с лета после навеса с левого фланга, 1:1.

Но гостей пропущенный мяч не смутил. Ровно через десять минут «Нефтехимик» вновь повел в счете, забив не менее красивый мяч после эффектной комбинации. Марат Сидиков прошел по левому флангу, навесил во вратарскую, где Мераб Уридия в падении, рыбкой, забил головой мяч в хозяйские ворота, 1:2.

После 15 матчей в активе нижнекамцев теперь 28 очков и пятое место. В следующем туре 17 октября в Москве «Нефтехимик» сыграет с «Торпедо».

«Шинник» (Ярославль) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 1:2 (0:1).

Голы забили: Низамутдинов (52) – Петров (14), Уридия (62).

Предупреждены: Низамутдинов, Кутин, Бетюжнов, Масленников – Семенов, Яковлев, Юшин. На 48-й минуте за вторую желтую карточку удален Бетюжнов («Шинник»).

«Нефтехимик»: Голубев, Ширяев, Потапов, Семенов (Юшин, 25, Давлатов, 82), Кленкин, Уридия, Хубаев, Петров, Яковлев (Лелюкаев, 25, Осипов, 59, Агапов, 74), Шадрин, Ситдиков.