16+

Футбольный «Нефтехимик» одержал третью победу подряд в ФНЛ

Нижнекамский клуб сегодня в Москве со счетом 2:0 обыграл «Спартаком-2», забив пенальти в начале второго тайма.

(Казань, 10 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Уверенно стартовав в весенней части первенства страны с побед в Омске над «Иртышом» (2:1) и дома над брянским «Динамо» (5:1), нижнекамцы приехали в Москву на игру с дублем «Спартака» в очень хорошем настроении.

На веселом мартовском солнце в два часа дня при 16-ти градусном морозе спартаковцы дружно ринулись вперед. Но довольно скоро нижнекамцы игру выровняли и сами перешли к наступление крупными силами. И на 15-й минуте мяч влетел в хозяйские ворота, но из-за офсайда гол засчитан не был. Мяч редко покидает половину поля «Спартака». И только мастерство голкипера москвичей Александра Селихова несколько раз спасло хозяев от гола.

Вторая половина встречи началась с массированных атак москвичей, к чем гости были готовы. Отбились и забили. Заслуженный пенальти уверенно реализовал Илья Петров, 0:1. Так активно и прошел второй тайм. Шансы отличиться были у обеих команд. На последних минутах спартаковцы осадили ворота «Нефтехимика», но гости отбились и удержали победный счет. Третья победа нижнекамцев подряд.

После 29 матчей в активе «Нефтехимика» стало 49 очков, седьмое место. В следующем туре 14 марта нижнекамцы сыграют во Владикавказе с «Аланией».

«Спартак-2» (Москва) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:1 (0:0). Гол забил: Петров (66 — с пенальти). Предупреждены: Денисов — Калачев, Хубаев. Исупов.

«Нефтехимик»: Исупов, Калугин, Агапов, Калачев, Первушин, Хубаев, Уридия (Потапов, 72), Петров, Кленкин (Давлатов, 62), Галиулин (Семенов, 85), Юшин (Яковлев, 56).