16+

Футбольный «Нефтехимик» обыграл «Текстильщик» и продолжил беспроигрышную серию

Сегодня в очередном матче чемпионата ФНЛ нижнекамский клуб с минимальным счетом выиграл в Иваново.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Нижнекамцы впечатляюще стартовали в весенней части чемпионата страны: три подряд победы и ничья с «Аланией» во Владикавказе. Сегодня «Нефтехимик» проводил вторую подряд игру на выезде.

В Иваново гости стартовали активно и уверенно, демонстрируя весьма организованный футбол. Довольно скоро хозяева восстановили равновесие на поле и уже «Текстильщик» стал чаще бить по воротам. Вот только за первые 45 минут из десяти ударов ивановцев ни один не попал в створ ворот. Правда, и гостям не удалось материализовать свое игровое преимущество, только раз попав в створ ворот. Словом, нули на табло стали логичным и объективным итогом первой половины встречи.

Во втором тайме гости продолжили наступление на ворота хозяев. И довольно быстро добились успеха, когда Мераби Уридия преуспел на добивании с угла вратарской. Десятый гол ударного форварда «Нефтехимика» в чемпионате, 0:1.

На 70-й минут ивановцы все же затолкали мяч в ворота гостей, но из офсайда, поэтому счет не изменился. Затем хозяевам просто не повезло — попадание в штангу ворот «Нефтехимика». Не без труда, но гости удержали победный счет, одержав четвертую победу в пяти последних матчах.

После 31 тура в активе нижнекамцев стало 53 очка, восьмое место. В следующем туре 24 марта «Нефтехимик» сыграет в Самаре с единоличным лидером чемпионата «Крыльями Советов».

«Текстильщик» (Иваново) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 0:1 (0:0). Голы забили: Уридия (59). Предупреждены: Маричев, Батов, Бачинский, Фомин — Кленкин, Хубаев.

«Нефтехимик»: Исупов, Потапов, Лелюкаев, Первушин, Калачев, Уридия (Артемчук, 80, Котик, 93), Хубаев, Петров (Денисов, 82), Кленкин (Ширяев, 91), Юшин, Галиулин (Семенов, 88).