16+

Футбольный клуб «Нефтехимик» потерпел пятое поражение подряд

В очередном туре первенства ФНЛ нижнекамцы дома проиграли «Нижнему Новгородому» (0:1).

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Снегопад в Нижнекамске не помешал командам активно начать встречу. Игроки обоих клубов стремились найти счастье у чужих ворот. Равная, обоюдоострая игра. Соперники примерно поровну создавали опасные моменты. Но самые интересные события в первой половине встречи произошли за пределами футбольного поля. На 37-й минуте главный тренер «Нижнего Новгорода» Роберт Евдокимов, к слову, уроженец Нижнекамска и воспитанник местного футбола, за активное несогласие с работой главного арбитра был удален с поля. Уходя с поля Евдокимов вступил в конфликт с одним из тренеров «Нефтехимика», который также был удален. А вот голов за первые 45 минут зрители так и не увидели — 0:0.

Во втором тайме картина игры не поменялась. Обе команды пытались что-то создать у чужих ворот, но толком ничего не получалось. Равная игра без голевых моментов. И все же чуть активнее были нижегородцы. Поэтому их гол не стал неожиданным. Николай Калинский с линии штрафной точно в касание пробили низом — 0:1. При помощи серии замен нижнекамцы попытались усилить свое нападение, но не помогло. «Нефтехимик» потерпел пятое поражение подряд.

После 24 матчей в активе нижнекамцев осталось 37 очков, седьмое место. В следующем туре 29 ноября в Москве «Нефтехимик» встретится с «Чертаново».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 0:1 (0:0). Гол забил: Калинский (71). Предупреждены: Петров, Шадрин, Ширяев, Лелюкаев — Сапета, Горбунов, Смирнов.

«Нефтехимик»: Голубев, Канаев, Ширяев, Лелюкаев (Артемчук, 83), Первушин (Котик, 76), Потапов, Уридия, Хубаев, Кленкин (Давлатов, 54), Шадрин (Семенов, 49), Петров (Юшин, 67).