16+

Футбольный клуб «КАМАЗ» выиграл первый матч в 2021-м году

В Новороссийске команда из Набережных Челнов сыграла контрольную встречу с местным «Черноморцем».

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). «КАМАЗ» из Набережных Челнов провел сегодня первый в этом году контрольный матч. В Новороссийске, где подопечные Ильдара Ахметзянова проводят свой тренировочный сбор, татарстанцы встречались с местным «Черноморцем».

Эта команда занимает 3-е место в группе 1 первенства ПФЛ. В этом сезоне «Черноморец» дома встречался с казанским «Рубином» в матче группового этапа Кубка России по футболу. Игра завершилась победой «Рубина» со счетом 4:2.

Хозяева открыли счет на 13-й минуте встречи. Однако уже через 8 минут нападающий «КАМАЗа» Редван Османов сравнял счет после выверенной передачи Александра Гаглоева — 1:1. А еще через две минуты челнинцы вышли вперед. Это уже Османов вывел Гаглоева на ударную позицию, но защитник «Черноморца» сфолил на игроке «КАМАЗа» в штрафной. Сам же Гаглоев реализовал пенальти — 2:1.

В перерыве наставник команды из Набережных Челнов полностью поменял состав команды. На второй тайм на поле вышли 11 новых футболистов.

На 62-й минуте поле из-за травмы был вынужден покинуть защитник Александр Куликов, которого заменил Михаил Казимир. И уже через минуту хозяева после розыгрыша углового сравняли счет — 2:2.

Победу «КАМАЗу» на 66-й минуте игры принес лучший бомбардир команды — нападающий Руслан Галиакберов. В итоге 3:2 — первая победа челнинского клуба в этом году.

«Черноморец» (Новороссийск) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 2:3 (1:2).

«КАМАЗ» (первый тайм): Мамин, Абазов, Морозов, Тесленко, Серасхов, Казимир, Чушъялов, Кадерметов, Гаглоев, Жиронкин, Османов.

«КАМАЗ» (второй тайм): Суслов, Аюкин, Бугулов, Куликов (Казимир, 62, Кадерметов, 72), Нужин, Кириллов, Свежов, Бевеев, Зубаиров, Янушковский, Галиакберов.