16+

Футбольный клуб «КАМАЗ» проиграл «Уралу» в контрольном матче на сборе в Турции

Татарстанский клуб завершил тренировочные сборы и возвращается в Набережные Челны.

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Футбольный клуб «КАМАЗ» сыграл сегодня свой последний контрольный матч на тренировочном сборе в Турции. Соперником команды Ильдара Ахметзянова стал ФК «Урал», который занимает 12-е место в чемпионате РПЛ.

Клуб из Екатеринбурга повел в матче уже на 2-й минуте. Отличился новобранец «Урала» Рамазан Гаджимурадов, который в прошлом году забил победный гол «СКА-Хабаровска» в ворота «Рубина» в матче Кубка России. После проигрыша в Хабаровске команды Леонида Слуцкого выбыла из турнира.

«КАМАЗ» сумел отыграться во втором тайме. На 60-й минуте Александр Гаглоев головой выбил мяч из рук голкипера «Урала» Ивана Коновалова (ранее играл в «Рубине») и направил мяч в пустые ворота.

Однако сохранить ничейный счет челнинскому клубу не удалось. До финального свистка «Урал» забил еще два гола — оба раза отличился экс-форвард сборной России Павел Погребняк. Итоговый счет — 3:1 в пользу команды из Екатеринбурга.

Этот матч стал последним для «КАМАЗа» на сборе в Турции. Сегодня же команда возвращается в Набережные Челны, где 4 апреля проведет первый матч в первенстве ПФЛ в 2021 году. «КАМАЗ» дома сыграет с ФК «Челябинск».

«Урал» (Екатеринбург) — «КАМАЗ» (Набережные Челны) — 3:1 (1:0). Голы забили: Гаджимурадов, 2, Погребняк, 72, 78 — Гаглоев, 60.

«КАМАЗ»: Мамин, Абазов, Тесленко, Куликов, Бевеев, Свежов, Кириллов, Калугин, Гаглоев, Жиронкин (Серасхов, 80), Османов (Галиакберов, 73).