16+

Футбольный клуб «Амур» не оставил шансов «Сахалину»

(Биробиджан, 24 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенске состоялся заключительный матч 2 круга первенства России по футболу в зоне «Восток». Местный «Амур» со счетом «2-0» переиграл футбольный клуб из Южно-Сахалинска. Об этом проинформировало сегодня руководство ФК «Амур».

По сообщению специалистов, на протяжении всего матча подавляющее игровое преимущество было у хозяев. В 1 тайме мяч практически не покидал половину поля «Сахалина». Благовещенские игроки создали немало острых моментов, но до гола дело не доходило. Незадолго до перерыва «Амура» повел в счете. Метров с 30, выполняя штрафной удар, точно пробил Анатолий Агрофенин.

2 тайм начался с мощного штурма хозяев. И на 50-й минуте счет встречи стал «2-0». Стандартный розыгрыш мяча неподалеку от штрафной площадки «Сахалина» мастерски исполнил Николай Сергиенко. Это его восьмой гол в зональном первенстве.

До конца матча игроки «Амура» продолжали радовать своих болельщиков атакующим футболом, но счет не изменился.