16+

Футбольный «Нефтехимик» стартовал в новом сезоне с победы

В первом туре первенства ФНЛ «Нефтехимик» принимал дебютанта лиги – подмосковный «Олимп-Долгопрудный».

Нижнекамцы завершили прошлый сезон на седьмом месте. Гости резво стартовали, первыми нанесли удар, первыми подали угловой. Но довольно скоро хозяева поставили подмосковный клуб на место. Должен был забивать на 19-й минуте Давид Хубаев, мощно пробивший под перекладину, но опытнейший, 39-летний вратарь гостей Илья Абаев сумел отбить мяч.

И все же логика игры восторжествовала на 34-й минуте: подача углового, сильнейший удар головой Льва Потапова на опережение — 1:0.

В концовке первой половины гости едва не забили ответный мяч, сыграв очень активно.

С начала второй половины встречи гости вновь большими силами пошли вперед, изрядно напряг оборону «Нефтехимика». И шансы забить у «Олимпа-Долгопрудного» были, как и у нижнекамцев. Игра заметно обострилась. Как следствие, посыпались желтые карточки. В итоге хозяева сумели сохранить победный счет, заработав первые три очка в чемпионате.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Олимп-Долгопрудный» (Долгопрудный) — 1:0 (1:0). Гол забил: Потапов (34). Предупреждены: Потапов, Калугин — Николас, Янов, Великородный.

«Нефтехимик»: Исупов, Калугин, Котов, Ширяев, Потапов (Шоркин, 45), Хубаев (Москвичев, 46), Денисов, Юшин (Родионов, 46), Галиулин, Емельянов (Котик, 89), Уридия (Баранов, 89).

Во втором туре чемпионата ФНЛ «Нефтехимик» 17 июля сыграет дома со «СКА-Хабаровск».