16+

Футболисты «Нефтехимика» потерпели поражение в юбилейном матче

(Нижнекамск, 30 октября, «Татар-информ», Наталья Реджеп-Алиева). В минувшую субботу футболисты «Нефтехимика» сыграли свой юбилейный матч. Команда вышла на поле в 600-й раз. Нижнекамцы принимали у себя в гостях ижевский «Союз-Газпром». Игра прошла в рамках первенства России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье».

Счет в матче на 42-й минуте открыли футболисты Ижевска. После перерыва обе команды стали играть агрессивнее, и «Нефтехимик» смог сравнять счет. В середине второго тайма соперники в течение 5 минут смогли забить в ворота друг друга еще по одному мячу. И на последних минутах встречи игрок «Союз-Газпрома» Константин Романов с пенальти забил решающий гол в ворота нижнекамцев. Исход встречи 3:2 в пользу ижевской команды.

«Нефтехимик» завершил этот сезон, заняв 11-е место в первенстве России.