16+

Футболистки «Рубина» одержали первую победу в чемпионате женской Суперлиги

Женский футбольный клуб «Рубин» одержал сегодня первую победу в чемпионате женской Суперлиги. В Краснодаре подопечные Ольги Васильевой обыграли местный одноименный клуб.

Гости открыли счет в начале первого тайма: на 7-й минуте игры отличилась Зайнаб Ибрагимова. Еще два мяча влетели в ворота «Краснодара» во второй половине матча. Сначала Снежана Степанова удвоила преимущество «Рубина» на 81-й минуте встречи, а еще через две минуты Ксения Гаранина установила окончательный счет. 0:3 – крупная гостевая победа казанских футболисток.

ЖФК «Рубин» набрал первые три очка в нынешнем сезоне (после 13-ти матчей) и по-прежнему занимает последнее, 10-е место, в турнирной таблице. У ближайшей команды – ФК «Краснодар» – 11 очков.

Следующий матч в чемпионате казанский клуб сыграет 10 июля. В Москве «Рубин» встретится с «Чертаново», который занимает 7-е место (16 очков).

ЖФК «Краснодар» – ЖФК «Рубин» – 0:3 (0:1). Голы забили: Ибрагимова (7), Степанова (81), Гаранина (83). Предупреждения: Басаева – Ибрагимова.

«Рубин»: Жукова, Диюн, Кулинич, Мирзалиева, Нуриманова (Гаранина, 68), Бондарева, Зайнутдинова, Ибрагимова (Люкина, 77), Шолгина, Долматова (к) (Шатилова, 77), Степанова (Кадикова, 87).