news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футболистки из Набережных Челнов выиграли Всероссийский турнир «Кожаный мяч-2021»

Футболистки из Набережных Челнов выиграли Всероссийский турнир «Кожаный мяч-2021»
Фото: пресс-служба федерации футбола Татарстана

Команда «Строитель» из Набережных Челнов стала победителем Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч-2021» среди девочек 2010-2011 годов рождения. Турнир завершился в Салавате (Республика Башкортостан).

Уверенно пройдя всю турнирную дистанцию и одержав победы во всех сыгранных матчах, футболистки «Строителя» дошли до финала, где встретились с командой «СШ №2» из Камышина. В решающем поединке татарстанская команда выиграла со счетом 5:3 и заняла первое место. Лучшим игроком турнира была признана челнинка Айгуль Хайрутдинова.

«Сперва на уровне региона победили в отборочном этапе. Приглашение в финальный этап получили в последний момент. Поэтому были вынуждены готовиться в ускоренном режиме. Проводили по две тренировки в день, но девчонки справились со всеми нагрузками. Групповой этап прошли гладко. Одержали победу в каждом матче. В финале в конце немного расслабились и пропустили два ненужных гола, но девчонки собрались и одержали победу с итоговым счетом 5:3. Турнир провели ровно, без потерь», – рассказал после победы в соревновании главный тренер «Строителя» Эдуард Назаров.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало о том, что команда СШ №3 из Зеленодольска стала победителем третьего этапа Всероссийского турнира «Кожаный мяч» среди юношей в возрастной категории 2006-2007 годов рождения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2