16+

Футболист «Рубина» забил гол за сборную Грузии в игре против команды Испании

Хвича Кварацхелия открыл счет в матче против испанцев, но в конце игры соперник смог вырвать победу.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия забил свой второй мяч в составе национальной сборной Грузии. Накануне в матче отборочного цикла чемпионата мира-2022 против Испании Кварацхелия открыл счет на 43-й минуте, завершив быструю контратаку хозяев.

Однако этот забитый мяч не принес грузинской сборной даже ничью. На 56-й минуте матча испанцы сравняли счет (отличился Ферран Торрес), а на второй компенсированной минуте матча Дани Ольмо принес команде Испании победу в Тбилиси — 1:2.

Сборная Грузии не набрала очков после двух матчей отборочного цикла и занимает предпоследнее, 4-е место в группе В. Лидирует в группе Швеция, которая набрала 6 очков. Защитник «Рубина» Карл Старфельт не сыграл за шведов ни в одной из двух стартовых встреч, в обоих случаях оставаясь в запасе.

31 марта сборная Грузии сыграет в гостях с Грецией.