news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футболист «Рубина» Дмитрий Тарасов затронул тему допинга

В прошедшем сезоне РПЛ 33-летний игрок провел за «Рубин» лишь 4 матча, проведя на поле в общей сложности 67 минут.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). 33-летний полузащитник «Рубина» сделал очередную неоднозначную публикацию на своей странице в сети Instagram, затронув тему допинга, попутно прорекламировав политическую партию.

«Ребят, я сейчас, как и все, жду второй волны. Но речь не о вирусе, а о том, что на прошедшей сессии МОК в Токио опять говорили о якобы массовых допинговых нарушениях российских спортсменов. Проблема допинга существует. И пока мы прячем голову в песок, делая вид, что ее нет — мы останемся мишенью. Но почти все спортивные функционеры предпочитают „страусиную“ тактику. Самые правильные слова на эту тему я услышал от человека, не связанного напрямую с профессиональным спортом — Александра Даванкова из партии „Новые люди“. Если коротко, он предлагает: 1. пожизненный запрет для допингистов занимать должности в органах власти. 2. антидопинговую пропаганду для молодых спортсменов. 3. пересмотр отношения к олимпийским медалям с акцентом не количество, а на качество. Эти простые шаги могли бы изменить ситуацию, пусть и не сразу. Еще у этих ребят есть интересные идеи по переводу спорта из государственных рук в частные. Об этом говорит Алексей Нечаев, основатель партии. Может быть, дать этим новым людям бороться со старыми проблемами?» — написал спортсмен.

В минувшем сезоне РПЛ Тарасов провел за «Рубин» лишь 4 матча, сыграв в общей сложности 67 минут. За это время он получил 2 желтые карточки и опубликовал несколько десятков подобных сообщений в сети Instagram.

View this post on Instagram

Ребят, я сейчас, как и все, жду второй волны. Но речь не о вирусе, а о том, что на прошедшей сессии МОК в Токио опять говорили о якобы массовых допинговых нарушениях российских спортсменов. Проблема допинга существует. И пока мы прячем голову в песок, делая вид, что ее нет - мы останемся мишенью. Но почти все спортивные функционеры предпочитают "страусиную" тактику. Самые правильные слова на эту тему я услышал от человека, не связанного напрямую с профессиональным спортом - Александра Даванкова из партии "Новые люди". Если коротко, он предлагает: 1. пожизненный запрет для допингистов занимать должности в органах власти 2. антидопинговую пропаганду для молодых спортсменов 3. пересмотр отношения к олимпийским медалям с акцентом не количество, а на качество Эти простые шаги могли бы изменить ситуацию, пусть и не сразу. Еще у этих ребят есть интересные идеи по переводу спорта из государственных рук в частные. Об этом говорит Алексей Нечаев, основатель партии. Может быть, дать этим новым людям бороться со старыми проблемами?

A post shared by Dmitry Tarasov (@tarasov23) on

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2