news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФСБ задержала начальника УМВД по Камчатскому краю

Задержание генерала Сидоренко может быть связано с расследованием махинаций при строительстве вертолетной площадки в Петропавловске-Камчатском.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Сотрудники ФСБ задержали начальника Управления МВД России по Камчатскому краю генерал-майора Александра Сидоренко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах региона.

Собеседник агентства пояснил, что высокопоставленный полицейский был задержан в аэропорту при возвращении из отпуска. Его сразу же отправили в Хабаровск для дачи показаний.

Официальных подтверждений или опровержений этой информации пока нет, однако Сидоренко исчез из списка руководителей ведомства на сайте УМВД, замечает агентство.

Некоторые местные СМИ предполагают, что причиной задержания генерала могут быть связаны с расследованием дела о махинациях при строительстве вертолетной площадки Халактырского аэропорта в Петропавловске-Камчатском.

Александр Сидоренко возглавлял УМВД по Камчатскому краю с января 2011 года. До этого большая часть его карьеры была связана с Республикой Коми. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2