news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФСБ удалось задержать 45 подпольных оружейников в нескольких регионах России

ФСБ России задержала 45 подпольных оружейников в 25 регионах страны. У них изъяли 270 единиц оружия, около 440 артиллерийских боеприпасов и более 26 тысяч патронов. Кроме того, пресекли деятельность 32 подпольных оружейных мастерских, передает ТАСС.

«Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД России и Росгвардией пресечена преступная деятельность 45 жителей из 25 субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту», — сообщили в ЦОС.

Оружейников задержали в июле в Москве, Адыгее, Башкирии, Крыму, Мордовии, Краснодарском, Красноярском, Пермском, Ставропольском и Хабаровском краях, Амурской, Астраханской, Брянской, Белгородской, Вологодской, Владимирской, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Смоленской и Тверской областях.

 

«В результате из незаконного оборота изъяты 272 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, самодельное стреляющее устройство ("авторучка"), а также 439 артиллерийских боеприпасов и мин, 65 ручных гранат, более 26,5 тыс. патронов различного калибра, 130 кг взрывчатых веществ (порох, тротил, аммонал), 256 взрывателей различных модификаций, 20 приспособлений для бесшумной стрельбы. Прекращена деятельность 32 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов», — добавили в ФСБ.

Сообщается, что подпольные оружейники продавали оружие по интернету. Оплата производилась по карте, а доставка осуществлялась через операторов почтовой связи и транспортные компании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2