ФСБ России пришла с обысками в офис американской компании Amway
Amway производит косметику и бытовую химию.
(Москва, 14 июля, «Татар-информ», Ольга Пушко). Служба экономической безопасности ФСБ России проводит проверку американской компании Amway, сообщили в пресс-службе компании.
Всю запрашиваемую информацию компания Amway предоставляет по первому требованию, сообщила директор по внешнекорпоративным связям компании Анна Сошинская.
«Amway функционирует на территории Российской Федерации полностью в соответствии с нормами российского законодательства, а также общепринятыми этическими правилами ведения бизнеса», – подчеркивается в сообщении Сошинской.
Ранее «Интерфакс» сообщил об обысках в центральном офисе Amway в Москве и на складе компании в Московской области. По данным агентства, обыски проводили налоговая служба и Роспотребнадзор при поддержке правоохранительных органов.
По данным источника агентства, речь идет о налоговых претензиях на крупные суммы. Компания в последние годы несет убытки. При этом на сайте компании сообщается об успешной деятельности в России и планах расширения.
Amway производит косметику и бытовую химию. Представительство компании в России работает с 2005 года. Компания продает свои товары с помощью сетевого маркетинга и прямых продаж.