news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФСБ нашла очевидцев падения в Черное море Ту-154

С очевидцами сейчас работают члены следственной группы.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Установлены очевидцы падения самолета Ту-154 в Черное море, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

В распоряжении следователей оказалась также запись видеорегистратора. С очевидцами сейчас работают члены следственной группы.

Ранее в ФСБ заявили, что версия теракта или диверсии на борту самолета пока не находит подтверждения. Рассматриваются четыре основных сценария случившегося: некачественное топливо, попадание посторонних предметов в двигатели, ошибка экипажа и техническая неисправность машины.

Самолет Ту-154Б-2 223-го летного отряда Минобороны пропал с радаров в 5.27 накануне, 25 декабря, после вылета из Сочи, где делал дозаправку топливом, для дальнейшего перелета в сирийскую Латакию. На борту находились 92 человека, в том числе восемь членов экипажа и артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе с руководителем Валерием Халиловым.

Среди погибших есть артистка ансамбля имени Александрова Ралина Гильманова, выпускница детской хореографической студии «Юлдаш» при Государственном ансамбле песни и танца Республики Татарстан. Погиб также уроженец Казани Владислав Голиков, который был солистом-вокалистом ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Голиков окончил Казанское музыкальное училище по классу баяна, затем – Московскую консерваторию по классу вокала.

На борту были также девять журналистов Первого канала, «Звезды» и НТВ, а также Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, и глава Департамента культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2