news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Фрукты, зелень, ягоды и саженцы из Ташкента уничтожили в аэропорту Казани

Читайте нас в

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Фрукты, зелень, ягоды и саженцы уничтожили в утилизационной печи аэропорта Казани. Запрещенная к ввозу в Россию подкарантинная продукция была обнаружена при досмотре ручной клади и багажа авиапассажиров, прибывших из Ташкента, сообщает Управление Россельхознадзора по РТ.

«Уничтожение данной подкарантинной продукции осуществлено в целях предупреждения распространения карантинных объектов на территории Республики Татарстан и страны в целом, так как из 175 потенциальных карантинных вредных для России организмов 132 отсутствуют на территории страны, и занос хотя бы одного из них грозит серьезными экономическими и экологическими последствиями», – объяснили в управлении.

Напомним, с 16 апреля 2012 года действуют временные ограничения на ввоз в Россию продукции растительного происхождения, ввозимой в багаже и ручной клади пассажиров, прибывающих из Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана, в связи с систематическими выявлениями в ней карантинных для РФ объектов.
 

news_right_1
news_right_2
news_bot