news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фронтовые бригады и власти Менделеевска навестили участников войны и узницу концлагерей

Фронтовые бригады и власти Менделеевска навестили участников войны и узницу концлагерей

Традиционно накануне празднования Дня Победы глава Менделеевского района Радмир Беляев, его заместитель Лейсан Галеева, а также военный комиссар Сергей Залуженко, председатель Совета ветеранов Лариса Кривилева посетили и поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны.

Вместе с депутатом Госдумы РФ Альфией Когогиной гости побывали у 96-летнего Зайнака Аглиева. В теплой атмосфере за чашкой чая поговорили о жизни, поздравили и передали подарки и памятные открытки от Раиса Татарстана Рустама Минниханова, главы района и от воспитанников детсадов.

Пригласили Зайнака Аглиевича на реконструкцию боя, которая состоится 8 мая.

Военный комиссар района Сергей Залуженко заметил на днях, что у Зайнака Аглиевича потерялась медаль Жукова, восстановил ее и вручил ветерану. А фронтовые бригады в лице творческих коллективов города подготовили праздничный концерт.

Также навестили участника войны Билала Валеева. Ветеран уже перешагнул 97-летний рубеж.

«Несмотря на состояние здоровья, Билал Зялалович бодр духом! Передали ему привет от Зайнака Аглиевича, поздравили, вручили памятные подарки и порадовали песнями», — написал в соцсетях Радмир Беляев.

Также представители власти навестили узницу концлагерей Антонину Кравченко.

88-летней женщине вручили цветы, подарки, а работники культуры перед домом организовали концерт.

На сегодняшний день в районе проживают два ветерана Великой Отечественной войны, узница концлагерей, 60 тружеников тыла и 20 вдов ветеранов.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что на реконструкцию боя Афганской войны в Менделеевске приедут сто человек со всей России.

Фото: пресс-служба Менделеевского района РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2