news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фотограф Спенсер Туник раздел людей на леднике (фото)

(Казань, 20 августа, "Татар-информ", Эльза Кузнецова). Американский фотограф Спенсер Туник, известный своими "голыми флеш-мобами", в рамках совместного проекта с международной природоохранной организацией Greenpeace провел на минувшей неделе массовые съемки на швейцарском леднике Алетш.

Цель "ледникового стриптиза", в котором приняли участие несколько сотен добровольцев, состояла в привлечении внимания человечества к проблеме таяния ледников и глобальному потеплению в целом, сообщает NEWSru.co.il.

Участники акции рассказывают, что атмосфера была необычайной, и модели почти не мерзли, хотя босыми ходить по подтаявшему льду было нелегко. Фотосессия была посвящена аналогии между недолговечностью человеческого тела и уязвимостью ледников. По словам самого Спенсера Туника, он говорит языком фотографии о таянии льдов и беззащитности всего живого.

Нью-йоркский фотограф Спенсер Туник получил известность, начав фотографировать обнаженных людей по всему миру от Лондона до Вены, от Буэнос-Айреса до Баффало. В 1994 году он был арестован за то, что обнаженные модели позировали для него на Манхеттене. FACTnews напоминает, что среди недавних работ Туника - групповая фотография 18 тысяч человек, которую он сделал в Мексике, а также "голая" фотосессия в Амстердаме.

Смотреть фото

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2